Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повышение квалификации на тему «Об истории вакцинации»

В летний период в целях обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников в образовательном учреждении педагоги детского сада повышают свою квалификацию, направленную на совершенствование и получение новых компетенций,  необходимых для профессиональной деятельности педагогических работников.

В июне 2021 года все педагоги прослушали трансляцию на просветительском канале https://ЛекцияОнлайн.РФ
Лекцию-фильм «Об истории вакцинации»
Премьера об истории вакцинации лекции онлайн (лекция-фильм), которую снимали в течение двух последних лет с ведущими учёными и врачами России.

В популярной лекции онлайн (лекция-фильм) об истории вакцин начиная с 1796 года ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость.
Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, - эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.
Лекция онлайн (лекция-фильм) позволяет взглянуть на проблемы стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов. Лекция онлайн ориентирована на высокоинтеллектуальную аудиторию, в частности на преподавателей ВУЗов, педагогических работников школ и детских садов, государственных и муниципальных служащих.

По итогам просмотра педагоги получили именные сертификаты участника лекционного мероприятия в электронном виде, защищённый QR-кодом и записью в федеральном реестре просветительского лекционного мероприятия.

В сложной эпидемиологической обстановке, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Правительство РФ, государственные органы власти делают всё необходимое для поддержки системы образования Российской Федерации, преодоления негативных последствий на различные отрасли. В современной экономической ситуации от всех структур общества, включая организации системы образования, требуется максимальная концентрация и консолидация усилий для успешного преодоления непростого периода.
К основным целям Образовательной платформы "Институт Безопасности РФ" относится активное внедрение качественного дополнительного профессионального образования на основе использования дистанционных технологий и электронных средств обучения.
К задачам проекта относится активное участие во внедрении национальной системы профессионального роста педагогических работников и повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций как необходимых факторов успешного развития системы образования.

В июле месяце педагоги нашего детского сада в рамках мероприятий по подготовке организаций дошкольного образования к новому 2021\2022 учебному году прошли обучение в ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме Федерации развития образования» по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Планирование и реализация мер по усилению безопасности в организациях дошкольного образования» в объеме 72 часа.

Получив при этом удостоверение о повышении квалификации.


Удостоверение о повышении квалификации Негодаева Е. Н.
Удостоверение о повышении квалификации Веретельник С. В.
Сертификат Негодаева Е. Н.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru